12 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

12 октября родился Олег Рой - российский писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель, член правления Ассоциации анимационного кино.
Настоящее имя писателя – Олег Резепкин, Рой – его творческий псевдоним. Родился будущий писатель в Магнитогорске, в обычной советской семье. Родители мальчика много работали, поэтому его воспитанием занимались дедушка и бабушка. Олег Рой оказался о ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 170 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Октябрь – месяц противоречий. В его первой половине погода обычно радует тёплыми днями, парки и сады пестрят разноцветными красками. Затем на смену им постепенно приходят дожди. У кого-то октябрь ассоциируется с сыростью и прохладой, для кого-то – это отличный повод окутаться в тёплый плед, заварить вкусный чай и взять в руки любимую книгу. Октябрь – это уже настоящая осень. Он славится ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Важным этапом на пути формирования информационных умений учеников являются библиотечные уроки, во время которых закладываются основы библиографической грамотности. Развитие навыков работы с информацией – самый важный компонент библиотечных уроков.
В Липовецкой сельской библиотеке проведён урок библиографической грамотности «Что такое словарь?». Задачи таких уроков: воспитание у уч ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

В преддверии дня посёлка Покровское и престольного праздника покровчан Покрова Пресвятой Богородицы (одного из самых почитаемых праздников у православных верующих) в библиотеке оформлены книжно – иллюстративные выставки «Край родной, навек любимый», «Здесь Родины моей начало», тематическая книжная полка «Нет на свете Родины милее, чем моя Покровская земля».

Книжные выставки | Просмотров: 155 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)