Рубрика «Вас ждут приключения на Острове Чтения». - 17 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Рубрика «Вас ждут приключения на Острове Чтения».

Уважаемые читатели!
Мы продолжаем известную и пользующуюся у наших читателей популярностью серию от издательства АСТ «Любимые книги девочек».
Ваша девочка отказывается читать книги? Книги этой серии не оставят её равнодушной, так как они предназначены для подростков. Книг о девчонках и для девчонок написано не так уж и мало. Можно, конечно, читать и перечитывать классику. Но почему бы не почитать другие интересные книги?
Юрий Вячеславович Сотник (1904-1997) – известный детский писатель, автор целого ряда весёлых рассказов и повестей о жизни детей и подростков. Кто сказал, что чудес на свете не бывает?! Бывают, да ещё какие! Героиня повести «Ясновидяшая, или Эта ужасная улица» девчонка Матильда внезапно стала ясновидящей и своей безудержной фантазией превратила нормальных ребят в отъявленных хулиганов. Самое интересное, что её фантазии начали сбываться. И от этого ясновидения такая кутерьма началась, что только держись. 12+

Милая девочка, довелось ли тебе бывать, хотя бы проездом, в загадочной Стране Голубого Дурмана? Да - да, в той самой, попасть в которую можно лишь обладая магическим средством и в которой вовсю хозяйничают длинноухие самозванцы и шпионы. А слышала ли ты о Долине Грёз, в которой происходят самые невероятные события? А может, тебе пришлось столкнуться с постоянно меняющим свой облик чудовищем из Чёрных Скал? Нет? Тогда скорее принимайся за чтение этой книжки, и ты вместе с её отважной героиней попадешь в удивительный мир, полный чудес и загадок! Обо всём этом и не только в книге «Дары подземного мага» Ирэны Высоцкой.

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 191 | Добавил: Полынкин