Самый весёлый писатель в мире - 24 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Самый весёлый писатель в мире

23 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения замечательного детского писателя Николая Николаевича Носова. Сейчас невозможно себе представить библиотеку без книг этого писателя. Их читают и перечитывают дети и взрослые вместе со своими детьми и внуками. На его книгах выросло не одно поколение читателей.

К юбилею писателя в детской библиотеке работает книжная выставка «Писатель из солнечного города». В Берёзовской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Талант, отданный детям». Каждая новая книга Носова имела шумный успех у детей. Среди его книг: “Веселая семейка”, “Дневник Коли Синицына”, “Витя Малеев в школе и дома”, “Дружок”, “Фантазеры” и многие другие сборники рассказов и повестей. Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка “Приключения Незнайки и его друзей” и два её продолжения — “Незнайка в Солнечном городе” и “Незнайка на Луне”.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин