24 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

23 ноября состоялась встреча с историком-краеведом, популяризатором исторического и культурного наследия Орловского края, директором «Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеки имени С. Н. Оловенникова» – Александром Михайловичем Полынкиным. Александр Михайлович рассказал присутствующим о подвигах наших земляков, истории которых и составляют серию (скоро уже из трёх кни ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Подари книгу библиотеке.
Книга – вещь практически бесценная,
Целая квадратная Вселенная:
Небо и земной огромный шар
Можете вручить с любовью в дар!..
А. Усачёв.

В очередной раз литературу из своих домашних библиотек нам подарили наши читательницы: Минаева В. К. и Емашова О. Это разнообразные художественные произведения: классика, книги русских и зарубежных ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 46 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

22- 23 ноября, накануне самого тёплого и душевного праздника, в Покровских библиотеках прошли мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

Последнее воскресенье ноября – самый прекрасный, несмотря на непогоду, день в году – День матери. День - когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме. На традиционных м ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

23 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения замечательного детского писателя Николая Николаевича Носова. Сейчас невозможно себе представить библиотеку без книг этого писателя. Их читают и перечитывают дети и взрослые вместе со своими детьми и внуками. На его книгах выросло не одно поколение читателей.

К юбилею писателя в детской библиотеке работает книжная выставка «Писатель из солне ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 53 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)