Сельская библиотека – центр информации и досуга. - 1 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сельская библиотека – центр информации и досуга.

Дросковская сельская библиотека всегда старается быть привлекательной для разных категорий читателей и удовлетворяет запросы детей, и молодёжи, и пожилых. Библиотекарь Шипулина Светлана Александровна связала свою судьбу с книгой и читателями не по расчёту, а по призванию, и библиотека стала для неё вторым домом, а библиотечное дело — делом всей жизни. За 35 лет своей работы она досконально изучила книжный фонд, может подобрать для каждого читателя нужную книгу, посоветовать литературу. Эта добрая, приветливая женщина умеет так рассказать о книге, что обязательно захочется её прочитать. Светлана Александровна уделяет огромное внимание поиску активных форм работы с книгой. Это выставки-диалоги, выставки-дискуссии, выставки-опросы, выставки-рекламы. Такой подход помогает в раскрытии библиотечного фонда, в популяризации лучших произведений, в повышении имиджа библиотеки, тем самым стараясь обратить внимание подрастающего поколения на важную роль чтения и книги в жизни каждого человека. В марте в Дросковской сельской было проведено множество различных мероприятий: обзор книжной выставки «Не войди в ад» (К Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и наркомафией), экскурсия по библиотеке «Здесь живут твои друзья», обзор книжной выставки «Православие и книга» (Ко дню православной книги), экологический урок «Как не любить нам эту Землю», час экологических знаний «Всегда и везде человек нуждается в воде» (К Всемирному дню водных ресурсов), обзор книжной выставки «Наш любимый Чуковский» (в рамках Недели детской и юношеской книги). В селе Дросково библиотека играет большую роль как общедоступный центр культуры, образования, информации.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 218 | Добавил: Полынкин