Шелест книжных страниц нам сопутствует в жизни повсюду… - 3 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Шелест книжных страниц нам сопутствует в жизни повсюду…

Каждый день Книжкиной недели – это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы. Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. В эти чудесные дни детям предоставляется возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах, познавательно-развлекательных программах. А главными виновниками торжества являются, конечно же, книги.

В рамках Недели детской книги в Верхососенской сельской библиотеке оформлены книжные выставки: ко Дню смеха, 1 апреля, книжная выставка «Чемодан смеха». Прочитаешь – посмеёмся!» (Приключения, смешные истории, стихи), проведён обзор. 1 апреля — Международный день смеха. Он празднуется во всём мире. Как предполагают учёные, к нам этот праздник пришёл из Германии, предположительно в начале XVIII века. Его называли ещё лживым днём. Ольга Викторовна решила подарить своим читателям немного позитива и приготовила настоящий дорожный «Чемодан смеха», куда поместила весёлые книги о школе, ребятах. Эти книги проникнуты юмором, сатирой, весёлостью, читаются легко, а персонажи попадают из одного забавного или нелепого положения в другое, ещё более смешное и нелепое.

Работает выставка, приуроченная к Международному дню детской книги, «Здесь чудеса, здесь книжек много». Вниманию ребят на выставке представлены красочные, интересные книжки! Это замечательные рассказы, сказки и повести с необычайно увлекательными сюжетами и оригинальными героями, полные юмора и фантазии.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин