"Симфония красок русской природы: 149 лет со дня рождения М. Пришвина». - 4 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

"Симфония красок русской природы: 149 лет со дня рождения М. Пришвина».

С самого детства нас учат тому, что природу нужно любить и беречь, стараться сохранить ее ценности. Но среди множества писателей, затрагивающих тему природы в своих произведениях, один все же выделяется. Речь идет о писателе Михаиле Михайловиче Пришвине, которого называли «старичком-лесовичком» отечественной литературы.

Михаил Пришвин за свою жизнь написал множество произведений.«Кладовая Солнца» по праву считается одним из лучших его творений. В этом произведении мы смотрим на мир глазами Митраши и Насти, которые оказались один на один с природой. Им предстоит пройти множество испытаний, главное из которых – разлука.  «Кладовая Солнца» дает нам возможность узнать, насколько тесно связаны друг с другом человек и природа.

Все произведения М. Пришвина отличаются тем, что их основная ценность – человек и окружающий мир: природа, быт, животные. И понимание этого писатель старается передать своему читателю.

Очень точно о Михаиле Михайловиче в свое время отозвался Максим Горький. Он сказал, что ни у одного из русских писателей не встречал настолько сильной любви к природе.

В МКУК ЦРБ им С.Н. Оловенникова  оформлена книжно - иллюстративная выставка «Симфония красок русской природы: 149 лет со дня рождения М. Пришвина».

«…Я ведь, друзья мои, пишу о природе,

сам же только о людях и думаю».

М.М. Пришвин

Наша выставка для тех, кто любит природу, кто интересуется творчеством М. М. Пришвина.

Посетить ее можно с 3 февраля 2022 года по 21 февраля года в нашей библиотеке.

А сегодня  у нас были гости из с. Федоровка. Атакия и  Мила Арутюнян с интересом полистали страницы книг М. Пришвина.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 302 | Добавил: Полынкин