04 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

С самого детства нас учат тому, что природу нужно любить и беречь, стараться сохранить ее ценности. Но среди множества писателей, затрагивающих тему природы в своих произведениях, один все же выделяется. Речь идет о писателе Михаиле Михайловиче Пришвине, которого называли «старичком-лесовичком» отечественной литературы. ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 304 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 февраля учёные нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – День российской науки. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук.8 февраля 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.
Выдающую ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 211 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)