Стивен Кинг – мастер интриг, мистики, ужасов - 21 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Стивен Кинг – мастер интриг, мистики, ужасов

21 сентября 2022 года известный американский писатель Стивен Кинг отмечает юбилей. Сегодня ему исполняется 75 лет.  Стивен Кинг – американский писатель, получивший прозвище «Король ужасов», работает в разнообразных жанрах – помимо ужасов он пишет фантастику, детективы, мистику, драму, триллеры… Продано более 350 миллионов экземпляров его книг, по которым был снят ряд художественных фильмов, телевизионных постановок, а также нарисованы комиксы. 12 лет мальчик начал писать первые рассказы, которые впоследствии стали его главным хобби. В результате Стивен Кинг стал одним из самых популярных писателей XX века и продолжает попадать в топы по сей день. Немалая часть творчества Стивена Кинга — это короткие рассказы, однако писатель хорошо известен, в том числе, и в большом объёме. Но почему Стивен Кинг настолько популярен? Его произведения отличаются кинематографичностью и сюжетными поворотами. Работы Стивена Кинга пропитаны подростковыми темами, которые близки даже многим из взрослых. Стивен Кинг старается учить правильным ценностям: дружбе, любви, доброте и силе духа, несмотря на то, что атмосфера в его произведений достаточно жуткая. Многие люди любят ужасы. Стивен Кинг принёс в жанр нечто новое: леденящие подробности. Стивен Кинг разносторонен. Он пишет не только ужасы, как можно подумать. Многие люди смотрели трагичные истории «Зелёная миля» и «Побег из Шоушенка», которые никак не связаны с ужасами, но появились благодаря Кингу. Многие режиссёры с большой охотой снимают фильмы по произведениям Стивена Кинга. Некоторые из кинокартин стали более популярны, чем сами книги: «Зелёная миля», «Побег из Шоушенка», «Кладбище домашних животных», «Кэрри», «Мизери», «Оно», «Сияние».
К юбилею писателя на абонементе Покровской библиотеке оформлена тематическая книжная полка для любителей творчества Стивена Кинга. Кинг - писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму, детектив.

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 187 | Добавил: Полынкин