Святое дело – Родине служить - 28 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Святое дело – Родине служить

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник - День защитника Отечества. 23 февраля – День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Разнообразную программу мероприятий, посвящённую Дню защитника Отечества, предложили вниманию своих читателей библиотеки Покровского района.

Берёзовская сельская библиотека совместно с СДК подготовила праздничный вечер, приуроченный к этой знаменательной дате. Праздничное мероприятие прошло ярко, оживлённо и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим. Ведущие праздника поздравили всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почётная обязанность быть защитниками Отечества. Зрителей от всего сердца поздравляли участники художественной самодеятельности, даря им свои концертные номера.

В Моховской сельской библиотеке проведён час общения «Защитникам Отечества – Слава!». Учащиеся Моховской общеобразовательной школы познакомились с историей создания армии, её боевым прошлым, с положением армии сегодня. Вспомнили имена героев Великой Отечественной войны. Оформлена книжная выставка, проведён обзор. Библиотекарь Егорова И. А. принимала участие в концертной программе, посвящённой Дню защитника Отечества совместно с СДК.

В рамках праздника 23 февраля - Дня защитника Отечества в Вышнетуровецком сельском поселении состоялся митинг, на котором почтили память наших героев - земляков и воинов – интернационалистов, а также ребят, принимающих участие в СВО. Собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику, и почтили минутой молчания павших воинов. Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. приняла участие в митинге.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 117 | Добавил: Полынкин