28 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

27 февраля в универсальном читальном зале библиотеки им. И. А. Бунина на традиционном областном совещании руководителей и специалистов государственных и муниципальных библиотек Орловской области подвели итоги 2022 года и поставили задачи на 2023 год. В совещании приняли участие специалисты библиотек города Орла и области. С приветствием к участникам совещания обратилась Бородина Л. И., директор областной ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 145 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

В Вышнетуровецкой и Дросковской сельских библиотеках к Международному дню родного языка проведены уроки познания «Родной язык, как ты прекрасен!» и «Учитесь говорить по – русски».
Библиотекарь Никулина И. П. познакомила присутствующих с библейской легендой о «Вавилонском столпотворении» (точнее - о строительстве башни в Вавилоне и смешении языков), также он ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник - День защитника Отечества. 23 февраля – День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Разнообразную программу мероприятий, посвящённую Дню ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 112 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошёл в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена книжная выс ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 102 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Не найти в России человека, который не любил бы задорный народный праздник Масленицу. На протяжении многих лет работники культуры села Липовец традиционно вместе с местными жителями и читателями отмечают проводы суровой русской зимы и встречу долгожданной весны. В Липовецком СДК прошло праздничное развлекательное мероприятие, подготовленное директором клуба Даниловой Е. В. и библиотекарем сельской б ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)