Великий и могучий русский язык - 28 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Великий и могучий русский язык

В Вышнетуровецкой и Дросковской сельских библиотеках к Международному дню родного языка проведены уроки познания «Родной язык, как ты прекрасен!» и «Учитесь говорить по – русски».
Библиотекарь Никулина И. П. познакомила присутствующих с библейской легендой о «Вавилонском столпотворении» (точнее - о строительстве башни в Вавилоне и смешении языков), также она говорила о неисчерпаемых возможностях родного языка, приводила высказывания о нём русских писателей. Оформлена тематическая книжная выставка, проведён обзор.
Из рассказа библиотекаря Шипулиной С. А. учащиеся Дросковской средней общеобразовательной школы узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. К мероприятию оформлена книжная выставка «О сохранении родного языка – во весь голос», проведён обзор.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 126 | Добавил: Полынкин