Там каждый был Героем. (27 января – День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) - 26 Января 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
Одной из наиболее трагических страниц Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, посвящена книжно – иллюстративная выставка «Непокорённый Ленинград», оформленная на взрослом абонементе Покровской библиотеки. За всю историю существования человечества это была самая длительная и страшная осада города. На выставке представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда: воспоминания участников блокады, фотографии. Кроме того, пользователи библиотеки могут познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней. Очень важно, знать эти даты и историю своей страны. Чтобы такие слова, как «блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «Дорога победы» находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия.
Приглашаем всех посетить нашу библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 222 | Добавил: Полынкин