26 Января 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Настоящее имя писателя Чарлз Лютвидж Доджсон, родился он в 1832 году. Семья была большая, в которой кроме самого Чарлза было ещё десять детей. Все они получили домашнее образование. После того как Чарлзу исполнилось 18 лет, вся его жизнь, до самой смерти, оставалась связанной с Оксфордом. Он окончил колледж Христовой церкви один из старейших в Оксфорде, с отличием по двум факультетам: математике и класси ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 262 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
Одной из наиболее трагических страниц Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, посвящена книжно – иллюстративная выставка «Непокорённый Ленинград», оформленная на взрослом абонементе Покровской библиотеки. За всю и ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Покровского района. Сегодня, 26 января, исполнилось 200 лет со дня рождения нашего земляка, известного писателя-этнографа, одного из первых собирателей русского фольклора Павла Якушкина. И в двухсотый день его рождения в Покровском состоялось знаковое событие: на улице Якушкина торжественно открыта мемориальная доска, посвященная Павлу Ивановичу. Вместе со мной в церемонии приняли участи ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 305 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)