Тот самый первый день войны - 17 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Тот самый первый день войны

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Ко Дню памяти и скорби в библиотеках Покровского района пройдёт комплекс мероприятий «41-й завещано помнить».
В центральной библиотеке работает книжная выставка «Грозно грянула война». Тематическая выставка посвящена событиям, связанным с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. Книги, представленные на выставке, познакомят с историей начала Великой Отечественной войны, с ее ходом и завершением, а также ролью России в Победе над фашизмом.
Чтение книг о войне позволяет всем прикоснуться к героическому времени, а самое главное — осознать то, что война может повториться и мир необходимо беречь. Читайте книги о войне, не забывайте, какой ценой она досталась нашим дедам и прадедам! Посетить выставку может любой желающий.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин