17 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

По матери Виктор Некрасов приходился троюродным племянником Анне Ахматовой. Он считается основоположником лейтенантской прозы. Тридцатилетний Некрасов встретил войну работником театра в Ростове-на-Дону. Ушёл на фронт добровольцем. Был сапёром. Воевал в Сталинграде. Войну закончил в Польше. Чтобы восстановить руку после ранения врачи посоветовали больше писать. Так появились первые наброски романа « ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России годом лейтенантской прозы. В этом году мы празднуем столетний юбилей Юрия Бондарева, Григория Бакланова, Василя Быкова, Виктора Астафьева, Бориса Васильева. Тех, чья юность опалена войной. Они вернулись с войны, а многие их друзья и товарищи нет. Желание рассказать о пережитом и перечувствованном и привело многих из них в литературу.
Они все разные, но одинаково больно в ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Ко Дню памяти и скорби в библиотеках Покровского района пройдёт комплекс мероприятий «41-й завещано помнить».
В центральной библиотеке работает книжная выставка «Грозно грянула война». Тематическая выставка посвящена событиям, с ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 94 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)