Тот самый первый день войны - 19 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Тот самый первый день войны

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Ко Дню памяти и скорби в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий «41-й завещано беречь».
В Дросковской сельской библиотеке с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Луч» проведён литературный час «Война, пережитая не однажды». Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, навсегда останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим. Во время мероприятия вспоминали о героях, с оружием в руках отстоявших нашу страну на фронте. К мероприятию оформлена книжная выставка. Была объявлена минута молчания и возложены цветы к памятнику. В ходе литературного часа ребята поняли: пусть с тех грозных дней войны прошло 77 лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле!
В Вепринецкой сельской библиотеке оформлено Окно памяти и скорби.

Категория: Последние события | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин