Трудом славен человек - 31 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Трудом славен человек

Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно - иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера. Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «Земля – кормилица».

В Вепринецкой сельской библиотеке работает книжная выставка - информация «Подворье – делу подспорье» (Для любителей приусадебного хозяйства). Проведён обзор. Сложно в селе прожить без подворья! Личное подсобное хозяйство для сельчан на сегодня — один из важных источников пополнения семейного бюджета. Книжная выставка организована для людей, занимающихся приусадебным и фермерским хозяйством. На ней представлены книги о садоводстве и огородничестве, литература по разведению, лечению, уходу за коровами, овцами, козами. Здесь можно найти советы начинающему фермеру по содержанию домашней птицы, крупного и мелкого рогатого скота, пчёл и другой живности.

Приглашаем вас посетить книжную выставку «Подворье – делу подспорье». Пользователи библиотеки получат ценные советы по животноводству и организации фермерского хозяйства.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 113 | Добавил: Полынкин