31 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

1апреля— день рождения российской писательницы, автора детективных и фантастических романов Елены Ивановны Михалковой. Елена Ивановна родилась в 1974 году в Нижнем Новгороде. Там же закончила университет им. Лобачевского, юридический факультет. Работала помощником следователя в милиции. Писала детские стихи и её творчество было замечено детским писателем Андреем Усачёвым.
Писала сценарии для ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

31 марта 2023 года – 141 год со дня рождения русского советского поэта, переводчика и литературоведа Корнея Ивановича Чуковского (31 марта 1882 – 28 октября 1969).

«По-моему, цель сказочников заключается в том, чтобы какою угодно ценою воспитать в ребёнке человечность, чтобы пробудить в восприимчивой детской душе драгоценную способность сопереживать, сострадать, сорадоватьс ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 95 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно - иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера. Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «Земля ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 113 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

1 апреля – 95 лет со дня рождения Валентина Дмитриевича Берестова (1928-1998), детского поэта, прозаика, переводчика, критика, литературоведа.

Не бойся сказок. Бойся лжи.
А сказка? Сказка не обманет.
Ребёнку сказку расскажи —
На свете правды больше станет.
В. Берестов

Поэтические способности обнаружились у него очень рано. Он сочинял стихи, за ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)