У неё, у Победы, наши все имена. - 12 Мая 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

У неё, у Победы, наши все имена.

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.
Читайте, люди, книги о войне,
И не стыдитесь горевать, и плакать.
Ведь те, кого не стало за войну,
Кого сожгли, убили, растоптали,
Они за нас, за наши жизни пали.
И то, что живы мы, а не они,
Случайности жестокая примета.
Храните в душах - вечные огни,
И дорожите их горчайшим светом…
❗❗❗В Вепринецкой сельской библиотеке оформлены книжные выставки, посвящённые 77-летию Великой Победы, проведены обзоры. На выставке «Помним…Гордимся!» представлена краеведческая литература по истории Великой Отечественной войны в Покровском районе. На выставке «Нам о войне расскажет книга» размещена художественная литература о событиях, подвигах, историях минувшей войны. Всем, кто хочет больше узнать о войне, прикоснуться к подвигу, совершённому великим советским народом, вставшем на защиту своей Родины, отдавая за неё самое драгоценное - свою жизнь, предлагается большая подборка книг военной тематики.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 205 | Добавил: Полынкин