12 Мая 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.
Читайте, люди, книги о войне,
И не стыдитесь горевать, и плакать.
Ведь те, кого не стало за войну,
Кого сожгли, убили, растоптали,
Они за нас, за наши жизни пали.
И то, что живы мы, а не они,
Случайности жестокая примета.

Сельские библиотеки | Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

Символы пионерской организации - предметы, действия, слова, которые служат для условного обозначения определенных понятий, идей, соответствующих сущности Пионерии, целям и задачам её деятельности. Символы Пионерии священны для пионера. Среди символов у пионеров были красный галстук, значок - звезда, пионерское знамя, отрядный флаг, горн, барабан. Пионерский галстук – главный личный символ Пионера. ... Читать дальше »