Удивительный мир Виктора Драгунского. - 1 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Удивительный мир Виктора Драгунского.

1 декабря 110 лет со дня рождения Виктора Драгунского (1913-1972) - известного советского писателя, классика советской детской литературы.

Виктор Драгунский – любимый писатель не одного поколения детей. Его добрые и озорные рассказы стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными. Самым известным изданием автора можно назвать сборник «Денискины рассказы». Книги Виктора Драгунского смело можно рекомендовать для семейного чтения. Они сближают людей разных возрастов, дают повод для воспоминаний и темы для душевных разговоров, заставляют смеяться и сопереживать, наблюдать и делать выводы, а главное – радоваться жизни вместе!

В детской и Дросковской сельской библиотеках оформлены книжные выставки «Весёлых детских книг творец» и "Про Дениску и его друзей". На выставке юный читатель может ознакомиться с популярными рассказами писателя. Драгунский прожил недолгую, но необыкновенно большую и полную жизнь. Чем бы ни занимался в жизни Виктор Юзефович, он делал всё мастерски — с душой, увлечением, талантом и огромной светлой улыбкой. Он был добрым, весёлым и потому счастливым человеком.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин