01 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

29 ноября 2023 года в Малоархангельской средней школе №2 состоялась встреча обучающихся 8-11 классов с известным орловским краеведом Александром Михайловичем Полынкиным.

Александр Михайлович сказал несколько слов о себе. 25 лет он проработал в Покровской школе – учителем, заместителем директора и 13 лет — директором учебного заведения. С 1978 года занимается краеведческой работой. За ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 87 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, первое издание этой книги появилось  в библиотеке сайта «Мастера» в ноябре 2019 года. После этого, в 2020 и 2021 годах увидели свет второе и третье издание. Но я не выставлял их электронные версии, потому что отличия от первого издания были незначительными. Но  в четвёртое издание (2023 год) я внёс серьёзные  дополнения. Они касаются, прежде всего, главы тре ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 66 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Книга – вещь практически бесценная,
Целая квадратная Вселенная:
Небо и земной огромный шар
Можете вручить с любовью в дар!..
А. Усачёв.

Литературу из своих домашних библиотек нам подарили наши читатели: Хохлова О., Богданов К. и жительница г. Орла Коновалова Татьяна Ивановна. Это разнообразные художественные произведения: классика, книги русских и зарубежных пис ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 64 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

1 декабря 110 лет со дня рождения Виктора Драгунского (1913-1972) - известного советского писателя, классика советской детской литературы.

Виктор Драгунский – любимый писатель не одного поколения детей. Его добрые и озорные рассказы стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными. Самым известным и ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 67 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)