Презентация книги «Малоархангельские истории» в Малоархангельске - 1 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Презентация книги «Малоархангельские истории» в Малоархангельске

29 ноября 2023 года в Малоархангельской средней школе №2 состоялась встреча обучающихся 8-11 классов с известным орловским краеведом Александром Михайловичем Полынкиным.

Александр Михайлович сказал несколько слов о себе. 25 лет он проработал в Покровской школе – учителем, заместителем директора и 13 лет — директором учебного заведения. С 1978 года занимается краеведческой работой. За эти годы написано большое количество статей, выпущено 58  книг. Одной из самых любимых, как признает сам Александр Михайлович, является «Малоархангельские истории» (с 2019 по 2023 год вышло в свет уже четыре издания общим тиражом более 1000 экземпляров – А.П.).

Александр Михайлович познакомил обучающихся с некоторыми героями книги (представителями дворянских родов – Миклашевскими, Бутаковыми, Безобразовыми, Вревскими, замечательными деятелями культуры, родившимися на Малоархангельской земле и отдельно остановился на тех, кто отличился, защищая нашу Родину – А.П.). Для многих детей его рассказ, наверняка, стал открытием. Малоархангельский район прославили многие выдающиеся люди.

Александр Михайлович отметил: духовность — это то, без чего не может жить Россия и подарил экземпляры своих книг. Глава Малоархангельского района П. В. Матвейчук тепло поблагодарил автора и пожелал ему успехов в творчестве».

Администрация Малоархангельского района

Категория: Последние события | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин