Указ № 388 «О праздновании 150-летия со дня рождения Е. Ф. Гнесиной» - 22 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Указ № 388 «О праздновании 150-летия со дня рождения Е. Ф. Гнесиной»

20 июня 2022 года Президентом Российской Федерации В. В. Путиным был подписан Указ № 388 «О праздновании 150-летия со дня рождения Е. Ф. Гнесиной» – этот документ на государственном уровне подтвердил масштаб личности Е. Ф. Гнесиной, а также значимость ее огромного вклада в развитие культуры и искусства России.
В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведён обзор тематической выставки «Гармония личности», приуроченная к 150-летию со дня рождения Елены Фабиановны Гнесиной (18 мая 1874 - 1967), выдающейся пианистки и педагога. Гнесина — одна из создателей уникальной системы отечественного музыкального образования и основателя учебных заведений, носящих фамилию Гнесиных. Елена Фабиановна - идейный вдохновитель, воплотивший в жизнь самые смелые мечты о создании учебного заведения, в котором получали музыкальное образование поколения любителей музыки, ставшие высококлассными профессионалами своего дела. Она была великолепным педагогом, автором многочисленных методических пособий, сочиненных для фортепиано, написанных для детей.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 146 | Добавил: Полынкин