Увлечение – не развлечение. - 20 Мая 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Увлечение – не развлечение.

Покровский край богат талантливыми людьми. 19 мая, в рамках Года культурного наследия народов России, в Березовской сельской библиотеке состоялся час общения «Увлечение – не развлечение». На встречу были приглашены талантливые люди, готовые поделиться своим мастерством с односельчанами. Рукоделие - увлекательный вид ручного труда, который может принести много радости, заполнит досуг, введёт в мир прекрасного. Бондарева Ирина увлекается вязанием, принесла на встречу свои работы. Рассказала о том, какие нитки использует, поделилась секретами красивых узоров. Кулинария – любимое дело Матуевой Татьяны. Она угостила всех вкусным печеньем собственного приготовления и поделилась своими рецептами. Елена Алпатова любит выращивать цветы. С удовольствием поведала собравшимся о своем увлечении, поделилась семенами. Библиотекарь Елена Черкасова любит вышивать. Для гостей она оформила выставку книг о рукоделии, цветоводстве и кулинарии. Достойное место здесь заняли работы мастериц. Всех этих творческих людей объединяет и любовь к песне. Талантливых людей в селе немало. У них есть чему поучиться и что посмотреть. А они с удовольствием делятся своими секретами и накопленным опытом. Большую выставку работ местных мастеров можно будет увидеть в августе на празднике, посвящённом Дню села.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 267 | Добавил: Полынкин