В Дросковской сельской библиотеке проведён День библиографии «Твои верные помощники» (Энциклопедии и словари). - 13 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Оформлена книжная выставка «Эти книжки знают всё», подготовлен обзор. День библиографии это всегда эффективная форма обучения читателей приёмам поиска и обработки информации при помощи справочно-библиографического аппарата и справочно-библиографического фонда библиотеки.
К Всемирному дню борьбы со СПИДом библиотекарь Шипулина С. А. оформила книжную выставку «Многоликое зло», провела библиографический обзор. Этот недуг сегодня превратился уже в настоящую эпидемию, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Терапия этого заболевания остаётся сложнейшей проблемой всего человечества. Тематическая выставка познакомила с историей возникновения болезни; сформировала представление о СПИДе, как о реальной угрозе жизни каждого человека; проинформировала о путях заражения ВИЧ – инфекцией и возможности инфицирования, рассказала о мерах профилактики.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 143 | Добавил: Полынкин