В гостях у Лермонтова. Лермонтовский день в Покровских библиотеках - 27 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В гостях у Лермонтова. Лермонтовский день в Покровских библиотеках

27 июля – день памяти М. Ю. Лермонтова (1818-1841). 182 года со дня смерти поэта.
Известный русский поэт, прозаик, драматург М. Ю. Лермонтов, «Герой нашего времени», как и другой знаменитый русский поэт, ушёл из жизни очень рано. Он погиб 27 июля (15 июля по старому стилю) 1841 года на дуэли в Пятигорске. Несмотря на раннюю кончину, творчество Лермонтова оказало большое влияние на многих российских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения Лермонтова популярны и у его потомков, спустя много лет после его рождения.

Жизни и творчеству этого замечательного поэта была посвящена выставка – просмотр «Вспомни обо мне…» в Вепринецкой сельской библиотеке, посетив которую, читатели прослушали обзор литературы «Герой своего времени», подготовленный библиотекарем Подъячевой Л. А. Ознакомились с книгами, представленными на выставке.

Библиотекарь Моховской сельской библиотеки Егорова И. А. подготовила книжную полку - обзор «Мятежный гений вдохновения», которая познакомит читателей с литературой, рассказывающей о жизни и творчестве поэта и с его самыми знаменитыми произведениями.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 139 | Добавил: Полынкин