27 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Будет что зимой отведать,
Под напев холодных вьюг.
Лето, ситцами одето,
Не за морем синим где - то,
В банке у меня, вот тут!
Галина Грицаченко

В Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжно-журнальная выставка – рецепт «Лето в банке», проведён обзор. На выставке, в помощь хозяйкам ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

Цели мероприятия: укрепление и расширение знаний детей в области охраны окружающей среды, формирование бережного отношения к родной природе и интереса к чтению литературы по биологии и экологии. Перед началом мероприятия дети познакомились с тематической выставкой, оформленной в библиотеке. Ирина Петровна рассказала присутствующим о том, что такое природа, окружающая среда, и каким может быть участи ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

В год 110-летия со дня рождения выдающегося поэта, драматурга, общественного деятеля и детского писателя Сергея Владимировича Михалкова Российская государственная детская библиотека проводит Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах».Конкурс проводится в целях популяризации произведений Сергея Михалкова, создания условий для повышения интереса к художественному творчеству у детей и ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 155 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

27 июля – день памяти М. Ю. Лермонтова (1818-1841). 182 года со дня смерти поэта.
Известный русский поэт, прозаик, драматург М. Ю. Лермонтов, «Герой нашего времени», как и другой знаменитый русский поэт, ушёл из жизни очень рано. Он погиб 27 июля (15 июля по старому стилю) 1841 года на дуэли в Пятигорске. Несмотря на раннюю кончину, творчество Лермонтова оказало большое влияние на ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 133 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)