В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведена экологическая беседа «Будь другом природе, маленький человек» - 27 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Цели мероприятия: укрепление и расширение знаний детей в области охраны окружающей среды, формирование бережного отношения к родной природе и интереса к чтению литературы по биологии и экологии. Перед началом мероприятия дети познакомились с тематической выставкой, оформленной в библиотеке. Ирина Петровна рассказала присутствующим о том, что такое природа, окружающая среда, и каким может быть участие «маленького человека» в охране родной природы. Также говорили об экологических проблемах, о вредном воздействии ТБО на окружающую среду, биологических видах, занесённых в Красную книгу. Вспомнили правила поведения на природе. Провели конкурс рисунков, викторины: «Из чего состоит мусор», «Эрудит», отгадывали загадки. Ребята продемонстрировали хорошее знание правил бережного отношения к природе, живой интерес к жизни растений и животных.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 112 | Добавил: Полынкин