В мире добрых книг Виктора Голявкина - 30 Августа 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В мире добрых книг Виктора Голявкина

31 августа исполняется 95 лет со дня рождения замечательного писателя, художника, книжного графика Виктора Владимировича Голявкина(1929 - 2001). На его добрых и познавательных книгах выросло уже не одно поколение девчонок и мальчишек.
Рассказы Виктора Голявкина – это смешные и увлекательные истории из жизни детей, которые происходят с ними в школе и дома.  Многие читатели легко узнают себя в весёлых и обаятельных героях его книг: «Тетрадки под дождем», «Рисунки на асфальте», «Болтуны» и других. Все они пронизаны остроумным доброжелательным юмором и любовью к детям.
Впечатления о военном детстве писателя скрыты в очень серьезной, печальной повести «Мой добрый папа».
Виктор Голявкин был не только талантливым писателем, но и профессиональным художником. Почти все его книги проиллюстрированы самим автором. Повесть «Рисунки на асфальте» как раз о том, как стать художником.
В Покровской детской библиотеке для юных читателей оформлена книжная полка «Мир детства Виктора Голявкина». Каждую книгу сопровождают яркие иллюстрации.
Дорогие ребята, вам будут интересны увлекательные истории о школьных приключениях ваших ровесников. Все эти книги о дружбе, смелости и доброте, которые так важны в жизни!
Мы всегда рады вас видеть! Добро пожаловать в библиотеку!

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 82 | Добавил: Полынкин