В мире природы - 28 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В мире природы

Природа – это дом, в котором день за днём
Растут цветы и звери, кругом смеются дети.
И этот дом, и смех – один, один на всех,
Другого дома нет на целом свете….
Для повышения экологических знаний в Липовецкой сельской библиотеке Никулина Н. М. оформила выставку, на которой представлены различные энциклопедические издания о природе. По страницам книг можно отправиться в удивительный мир природы: побывать в заповедниках, прогуляться по живописным полянам, пройти по тайным лесным тропам и познакомиться с обитателями лесов, гор, степей и рек, прикоснуться к неизведанным чудесам окружающего мира. Также посетители познакомятся с проблемами окружающей среды.
С раннего детства необходимо воспитывать в детях любовь к природе. С пением птиц, с шелестом листьев, со звоном весеннего ручейка открывает ребенок свой особый поэтический образ природы, свой особый мир. Этот мир учит его быть добрым, смелым. Для того, чтобы отправиться в увлекательное путешествие по удивительному миру природы необязательно идти в лес или зоопарк. Чтобы узнать, как живут муравьи, увидеть медведя или волка, можно просто открыть интереснейшую книгу и почитать о растениях, жизни лесных обитателей, птиц, рыб, насекомых.
Выставка будет интересна и познавательна для всех категорий читателей.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 138 | Добавил: Полынкин