В Покровских библиотеках прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. - 9 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Вышнетуровецкой сельской библиотеке состоялся урок истории «Героическое прошлое нашей Родины» для юных читателей. Ведущая мероприятия Никулина И. П. рассказала об истории праздника, о его значении в укреплении Российского государства, представила подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев. Прозвучали патриотические стихи. Оформлена книжная выставка «Русь героическая», проведён обзор. Урок прошёл под девизом «Когда мы едины — мы непобедимы!». В ходе мероприятия дети смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеки Подъячева Л. А. подготовила тематическую подборку «Не забудет наш народ доблесть русских воевод». Провела обзор, из которого присутствующие узнали не только о нелёгком периоде в истории Отечества – Смутном времени, но и о славном подвиге защитников нашей земли. Для тех пользователей библиотеки, кто хочет как можно больше узнать о событиях в России того времени, Лариса Александровна предложила для прочтения книги по истории из фонда библиотеки.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 158 | Добавил: Полынкин