09 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

9 ноября мир отмечает Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма.
 Этот день посвящён трагическим событиям, которые произошли в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года на территории Германии и Австрии. Это была первая массовая акция физического насилия по отношению к евреям. За одну ночь было убито около 90 евреев, сотни евреев были ранены и покалечены, а 3,5 тысячи евреев отпра ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

9 ноября родился знаменитый русский писатель-реалист, поэт, публицист, драматург, прозаик и переводчик Тургенев Иван Сергеевич (9 ноября 1818—3 сентября 1883).
Он появился на свет в городе Орле, в среднепоместной дворянской семье. Учился в частном пансионе в Москве, затем в университетах — Московском, Петербургском, Берлинском. Свой литературный путь Тургенев начал как поэт. В 1838&mdas ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 174 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

В Вышнетуровецкой сельской библиотеке состоялся урок истории «Героическое прошлое нашей Родины» для юных читателей. Ведущая мероприятия Никулина И. П. рассказала об истории праздника, о его значении в укреплении Российского государства, представила подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым добилось о ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

8 ноября 2022 года  в Урицкой Центральной библиотеке состоялся круглый стол по краеведению "Сергей Христианович: ученый, человек -легенда, наш земляк".
Здесь собрались люди, которым небезразлична история своего края, своей малой родины:Трощенкова Тамара Ивановна, председатель Совета ветеранов поселка Совхозный, Полынкин Александр Михайлович, директор Покровской библиотеки, краевед, К ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 182 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)