"Сергей Христианович: ученый, человек -легенда, наш земляк" - 9 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

"Сергей Христианович: ученый, человек -легенда, наш земляк"

8 ноября 2022 года  в Урицкой Центральной библиотеке состоялся круглый стол по краеведению "Сергей Христианович: ученый, человек -легенда, наш земляк".
Здесь собрались люди, которым небезразлична история своего края, своей малой родины:Трощенкова Тамара Ивановна, председатель Совета ветеранов поселка Совхозный, Полынкин Александр Михайлович, директор Покровской библиотеки, краевед, Кондратенко Алексей Иванович, член Союза писателей России, заместитель руководителя Орловского Дома литераторов, Переходова Галина Андреевна, председатель Урицкой районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Благодаря их кропотливой работе память об историческом развитии края, о её людях, сохраняется и становится достоянием будущего поколения.
На мероприятие были приглашены учащиеся 11 класса НСШ№2. Ребята узнали о нашем земляке, крупном советском и российском учёном в области механики, академике АН СССР, герое Социалистического Труда, лауреате трёх Сталинских премий Сергее Алексеевиче Христиановиче.

Источник: https://vk.com/public193883417?w=wall-193883417_9933

Категория: Последние события | Просмотров: 183 | Добавил: Полынкин