В Покровской библиотеке продолжается акция "Любимые книги наших учителей" - 14 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Покровской библиотеке продолжается акция "Любимые книги наших учителей"

Сапрыкина Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Березовская школа».
Любимая книга детства - Г. Троепольский "Белый Бим Чёрное ухо". Эта книга не только о верной и до конца жизни преданной собаке, но и о людях, добре, человечности, честности, сострадании, дружбе, о взаимопонимании человека и природы.
Думаю, что такие книги никого не оставят равнодушным. Они формируют характер, определяют систему ценностей. Когда читаешь эту книгу, заглядываешь в себя и спрашиваешь: "А не потерял ли я ещё человечность, могу ли, как и прежде, называть себя верным сыном (дочерью) своей матери - природы?"
Своим ученикам советует почитать книгу Г. Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо».

Елисеева Надежда Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ «Березовская школа».
Любимая книга детства – В. Каверин «Два капитана».
В этой книге захватывающий сюжет, реалистичные картины и увлекающий ход событий. Главными героями произведения являются замечательные люди: Саня Григорьев и Екатерина Татаринова. Они стали примером настоящей любви, целеустремлённости, мужества и моральной силы. Эти герои учат нас не сдаваться, уметь пережить любые трудности и испытания, которые встречаются на жизненном пути. Можно всё преодолеть, если рядом есть любимый человек. Так и произошло в жизни главных героев романа В. Каверина «Два капитана». Судьба Сани Григорьева тесно связана с судьбой капитана Татаринова. Главный герой всю жизнь борется за то, чтобы восстановить доброе имя погибшего капитана. При этом он повторяет подвиг Татаринова. Силы и вдохновение Саня черпает в судьбе этого человека, мысли о нем заставляют его двигаться дальше.
Этот роман дает возможность многое понять и переоценить в жизни.
Советует всем почитать книгу В. Каверина «Два капитана».

Покровская библиотека благодарит учителей, принявших участие в акции, и предлагает присоединиться к ней всех педагогов Покровского района! Надеемся, что пример любимых учителей разбудит интерес к книгам у их учеников и привлечет внимание к чтению хорошей литературы!

Просмотров: 121 | Добавил: Полынкин