В стране весёлого детства (17 февраля – день рождения Агнии Барто, поэтессы, сценариста, радиоведущей). - 18 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Её стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. Потом и эти дети вырастают, и уже их дети будут слушать и повторять любимые всеми стихи. И жалеть зайку, сочувствовать Тане, которая уронила в речку мячик, улыбаться при встрече с Вовкой - доброй душой... Всем своим творчеством Агния Барто воспитывает уважение к детям. Юные герои стихотворений Агнии Львовны завоевывают наше уважение уже с самых первых своих шагов.
На детском абонементе библиотекарь О. Языкова оформила книжную выставку «Поэзия доброты». Все книги Барто - о детях и для детей, написаны они простым языком про то, что интересно детям, чем они живут, во что играют. С детьми младшего школьного возраста проведена викторина по творчеству поэтессы «Мир, в котором живут дети».
Стихи Барто – мудрые, весёлые и беспокойные, останутся с нами навсегда. Из нашей памяти эти стихи не сотрутся никогда. Творчество Агнии Львовны будет жить вечно в наших сердцах, и передаваться из поколения в поколение.

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 202 | Добавил: Полынкин