В стране весёлого детства (с.Липовец) - 5 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В стране весёлого детства (с.Липовец)

В Липовецкой сельской библиотеке проведён литературный праздник «Самый любимый сказочник», приуроченный к 140-летию со дня рождения русского писателя, критика, переводчика, литературоведа Корнея Чуковского. Участниками мероприятия стали учащиеся 1-4 классов Перехоженской общеобразовательной школы. К мероприятию была оформлена иллюстративная выставка детских рисунков по произведению «Федорино горе», проведён конкурс сказочных рисунков. Вначале мероприятия библиотекарь Никулина Н. М. познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Далее все вместе совершили необычное путешествие в волшебную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. С ранних лет сказки К. И. Чуковского приносят всем нам радость. Не только мы, но и наши родители, наши дедушки и бабушки не представляют своего детства без «Айболита», «Федорина горя», «Телефона», «Тараканища», «Бармалея», «Мухи-Цокотухи» и др. В исполнении ребят выразительно прозвучали стихотворения и отрывки из сказок Корнея Ивановича. Понравились детям и загадки, которые сочинил К. И. Чуковский, они с удовольствием их отгадывали. Заинтересовал юных пользователей и сказочный конкурс «Корзинка с потерянными вещами». В корзинке находились разные вещи, надо было не только назвать, кому принадлежит та или иная вещь, но и прочитать строчку из произведения, в котором о ней говорится. Мероприятие прошло интересно и увлекательно, дети с большим удовольствием участвовали в путешествии, продемонстрировав свою эрудицию, находчивость и отличное знание произведений К. И. Чуковского. Этот литературный праздник был приурочен к Неделе детской и юношеской книги.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 201 | Добавил: Полынкин