05 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

5 апреля в Центральном Доме культуры посёлка Покровское состоялась, после двухлетнего перерыва из-за короновирусных ограничений, патриотическая конференция, тему которой я назвал в заголовке. Это было большое и насыщенное событиями мероприятие, в котором приняли участие не только покровчане, но и гости из Орла, Мценска и Ливен (представители поисковых отрядов,  военком Свердловского и Покровского ра ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 236 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В Липовецкой сельской библиотеке проведён литературный праздник «Самый любимый сказочник», приуроченный к 140-летию со дня рождения русского писателя, критика, переводчика, литературоведа Корнея Чуковского. Участниками мероприятия стали учащиеся 1-4 классов Перехоженской общеобразовательной школы. К мероприятию была оформлена иллюстративная выставка детских рисунков по произведению «Фед ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 198 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию книги для женщин из серии «Русский романс» Серию книг «Русский романс» объединяет тематика - произведения о любви. Среди лучших авторов серии: Е. Вильмонт, Е. Катасонова, Т. Губина, Н. Рощина, Н. Колесникова, Т. Степановская, Т. Успенская и многие другие.
Шапова ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 170 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В каждой библиотеке на полках наряду с востребованными новинками стоят проверенные временами издания, незаслуженно забытые в настоящее время. Казалось бы, все забыты – и авторы и их произведения... Но стоит достать с полки старую книжку, и вспоминаются события давно минувших дней. Это книги, которые несколько лет назад активно удерживали читательский интерес, а сейчас оказались в несправедливом заб ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 285 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)