Патриотическая конференция «Учись у героев Родину беречь» - 5 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Патриотическая конференция «Учись у героев Родину беречь»

5 апреля в Центральном Доме культуры посёлка Покровское состоялась, после двухлетнего перерыва из-за короновирусных ограничений, патриотическая конференция, тему которой я назвал в заголовке. Это было большое и насыщенное событиями мероприятие, в котором приняли участие не только покровчане, но и гости из Орла, Мценска и Ливен (представители поисковых отрядов,  военком Свердловского и Покровского районов Евгений Капленко, наш земляк-реконструктор Дмитрий Коренев и директор Военно-исторического музея Сергей Широков).

Представительство покровчан тоже было обширным: это, прежде всего, ветераны Великой Отечественной войны и труда, участники боевых действий в горячих точках и, конечно же, учащиеся – школы, лицея, техникума, школы искусств, даже детского сада «Теремок» - ведь именно для них и предназначалось всё то, что было показано в рамках обширного мероприятия.

Покровская межпоселенческая библиотека представила большую книжную выставку «С русским воинством – через века», архив администрации – выставку документов времён Великой Отечественной войны, хранящихся в его фондах («Нам жить и помнить»), школа искусств – выставку рисунков «Через всё прошли и победили».

Участников конференции приветствовал глава Покровского района Андрей Решетников, остановившийся на необходимости и значимости патриотической работы и патриотического воспитания в современных условиях.

Более подробно о конференции и её итогах – чуть позже. Пока же – фотоиллюстрации важного в современной истории района события…

Александр Полынкин

Категория: Последние события | Просмотров: 239 | Добавил: Полынкин