Время читать забытые книги. - 5 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Время читать забытые книги.

В каждой библиотеке на полках наряду с востребованными новинками стоят проверенные временами издания, незаслуженно забытые в настоящее время. Казалось бы, все забыты – и авторы и их произведения... Но стоит достать с полки старую книжку, и вспоминаются события давно минувших дней. Это книги, которые несколько лет назад активно удерживали читательский интерес, а сейчас оказались в несправедливом забвении. Это настоящие бестселлеры прошлых лет, которые будут интересны и современному читателю. Старые книги – это свидетели минувшей эпохи и они являются предметом гордости любой библиотеки. Библиотечные книги, хоть и изрядно потрёпанные, «зачитанные», но в то же время – они другие. Эти книги словно живые! Когда берёшь такую книгу в руки и начинаешь её просто бегло просматривать, возникает непередаваемое чувство сопричастности к тому миру, что скрывается за старенькой обложкой. В этот момент желание устроиться удобней прямо в библиотеке и приступить к чтению становится всё сильнее и сильнее. С целью возродить интерес к книгам, которые когда-то пользовались большим спросом, Покровская библиотека предлагает своим пользователям перечитать старые забытые книги. Некоторые книги давно не переиздавались, имеют неприметный внешний вид, и поэтому они так редко находят своего читателя, таким образом, приобретают статус «забытых». Но, листая потрёпанные страницы незаслуженно забытых книг, следует помнить, что в ваших руках, возможно, целый мир впечатлений и переживаний, которые книга сумела вызвать у нескольких поколений людей. Нашим читателям мы предлагаем романы о русской деревне Ф. Абрамова, Г. Маркова, В. Шишкова, Ф. Можаева, Н. Кочина, А. Иванова, И. Акулова. Давайте откроем страницы этих замечательных книг и дадим новую жизнь нашим любимым героям.

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 278 | Добавил: Полынкин