В Верхососенской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Память сильнее времени» - 17 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Верхососенской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Память сильнее времени» ко Дню освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков (село Верхососенье освобождали 18-19 февраля). Память снова и снова возвращает нас в прошлое. Нам, ныне живущим, завещано помнить о героизме и стойкости наших земляков. Сохранить память о них – наш святой долг!
Ко дню рождения прозаика и драматурга Н. С. Лескова оформлена книжная выставка «Очарованный жизнью». Долгое время Лесков публиковался под псевдонимом Стебницкий. В отличие от других русских писателей своего времени, не принадлежал к столбовому дворянству. В лесковской прозе отразились традиции, как духовенства, так и мещанства. Часто работая в технике сказа, придавал большое значение нюансам интонации. В своих произведениях он создал обширную галерею праведников из народа. Склонность Лескова к неожиданным развязкам ярко проявилась в святочных рассказах и новеллах-анекдотах. На выставке представлены художественные произведения Н. Лескова.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 46 | Добавил: Полынкин