В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведена беседа о профессиях «Сделай правильный выбор» со старшеклассниками Трудкинской школы - 15 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведена беседа о профессиях «Сделай правильный выбор» со старшеклассниками Трудкинской общеобразовательной школы. Оформлена книжная выставка, сделан обзор. Библиотекарь Никулина И. П. рассказала, что после окончания школы дети стоят перед самым нелёгким выбором – выбором профессии. И это одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни. От него во многом зависит дальнейшая судьба человека. И очень важно не ошибиться в своём выборе. В мире существует 50 тысяч профессий, а выбрать нужно одну. Любая профессия, любая работа, если делать её с душой, если постоянно искать и не рассматривать труд как необходимость, приносит человеку большую радость, удовлетворение от прожитого дня. И тогда говорят, что человек нашёл свое призвание.

Ко Дню Конституции Российской Федерации в Верхососенской сельской библиотеке работала книжная выставка «Основной закон жизни», проведён обзор. На выставке представлена, в первую очередь, Конституция РФ в нескольких изданиях. Выставка рассчитана на широкий круг читателей.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин