Великое время Петра - 7 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Великое время Петра

В 2022 году Россия официально отпразднует 350 - летие со дня рождения Петра I (9 июня 1672 г.).
Самодержавною рукой,
Он смело сеял просвещенье,
Не презирал страны родной:
Он знал её предназначенье.
То академик, то герой,
То мореплаватель, то плотник.
Он всеобъемлющей душой
На троне вечный был работник.
А. С. Пушкин
❗❗В рамках празднования 350 – летия со дня рождения Петра I в Покровской библиотеке оформлена книжная выставка «Пётр I – великий царь и реформатор», которая адресована широкому кругу пользователей. Имя Петра Первого известно каждому с детских лет. Жизнь и деятельность этого человека, насыщенная драматизмом, огромным напряжением нравственных и физических сил, привлекала и привлекает внимание деятелей культуры. Петр – деятель мирового масштаба. Именно поэтому о нём написано много книг. Книги, представленные на выставке, расскажут читателям о роли Петра I в политической, экономической и культурно-просветительской жизни России, о реформах, которые проводил император, об эпохе, в которой он жил и творил, и о его соратниках. Приглашаем всех ознакомиться с выставкой.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 230 | Добавил: Полынкин