07 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Покровская библиотека поддерживает Всероссийскую патриотическую акцию «Улицы в лицах» и предлагает вашему вниманию видеоролик о Герое Советского Союза Волынкине Василии Дмитриевиче.
Его имя носит одна из улиц районного центра, на Аллее Героев установлена памятная доска с барельефом Героя Советского Союза Волынкина, в деревне Протасово ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 199 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. В первый день лета библиотекарь Литповецкой сельской библиотеки Никулина Н. М. для всех детей села Липовец подготовила и провела конкурсно – игровую программу & ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 177 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Лучший способ встретить эту дату – это читать и перечитывать его произведения, попытаться понять пушкинский мир, источники его мировоззрения. В Пушкинский день России в Липовецкой сельской библиотеке для учащихся Перехоженской общеобразовательной школы и жителей села проведён обзор книжной выставки «Поэт поколений». На ней представлены произведения великого русского поэта. Библиотекарь ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 196 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Самодержавною рукой,
Он смело сеял просвещенье,
Не презирал страны родной:
Он знал её предназначенье.
То академик, то герой ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 226 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году Россия официально отпразднует 350 - летие со дня рождения Петра I (9 июня 1672 г.). Период правления Петра 1 насыщен событиями и реформами как никакой другой. За это время Россия совершила небывалый рывок своём развитии, столь мощный, коего не было и, вероятно, уже не будет в мировой истории. Эксперты-историки провели условный эксперимент и примерно вычислили, что без царствования Петра Велик ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)