Вепринецкая библиотека – вчера, сегодня, завтра. - 31 Мая 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вепринецкая библиотека – вчера, сегодня, завтра.

Богатство библиотеки – не только в её книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки. На них библиотека держится, благодаря им не падает её престиж в местном сообществе. Ведь читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может. Читатели приходят в Вепринецкую сельскую библиотеку по одному и компаниями, весёлые и серьёзные, тихие и шумные. Их всегда встречает вежливый, ответственный библиотекарь – Подъячева Лариса Александровна. Приоритетным направлением работы библиотеки на сегодня является культурно - досуговая деятельность. В текущем месяце подготовлены и проведены: час мужества «Война прошла, но подвиг вечен» (Ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне), обзор книжной выставки – совета «Чтобы вырос хороший человек» (К Международному дню семьи), час информации «Всё началось с таблицы, свитка, бересты» (Ко дню славянской письменности и культуры). К 100-летию образования Пионерской организации оформлена книжная полка «Пионер – всем ребятам пример».

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 188 | Добавил: Полынкин