Волшебная магия книжных страниц. - 22 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Волшебная магия книжных страниц.

21 марта, в рамках проведения Недели детской и юношеской книги и к 140- летнему юбилею детского писателя К. Чуковского, в нашей библиотеке прошел литературный утренник «Чудо-сказки Корнея Чуковского» для учеников 4 класса Покровского лицея. Библиотекарь Языкова О. познакомила детей с биографией писателя, его творчеством, интересными историями создания произведений. Ребята посмотрели видеозапись сказки К. Чуковского «Телефон». Медиапрезентацию по творчеству писателя подготовила методист Лунина Т. Дети с большим интересом отвечали на вопросы викторины, показывали хорошее знание произведений писателя. Ребята оживленно играли в игру «Бюро находок», в которой отгадывали разные предметы, принадлежащие героям сказок К. Чуковского. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм по мотивам сказки «Бибигон».
Языкова О. Н., библиотекарь МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова».

Категория: Последние события | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин