Время сказочных приключений. - 25 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Время сказочных приключений.

В первый день долгожданных весенних каникул Берёзовская сельская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для юных читателей. В рамках Недели детской и юношеской книги библиотекарь Черкасова Е. А. провела литературный час «В мире сказок» (по произведениям писателя – юбиляра года К. И. Чуковского) для учащихся начальных классов Берёзовской общеобразовательной школы. Мероприятие началось с загадки:
Тараканище придумал,
Бармалея сочинил.
Мойдодыра, Айболита
В своих сказках не забыл.
И про горюшко Федоры
Малым детям рассказал.
И про солнце, что украли,
Каждый с детства тоже знал.
Это не Чайковский.
Он – Корней … Чуковский!
Ребята с большим удовольствием посетили сказочную страну писателя Корнея Ивановича Чуковского, который очень любил детей. Вспомнили и вместе почитали его сказочные произведения. Каждое произведение К. И. Чуковского чему-то учит маленьких читателей. Чему же учат сказки Чуковского? Сказки Чуковского помогают всем детям ориентироваться в окружающем мире, заставляют чувствовать себя бесстрашными участниками воображаемых битв. Стихи Корнея Чуковского великолепно звучат, развивают нашу речь, формируют чувство юмора, делают нас сильнее и умнее.
Для учащихся 6 класса Берёзовской общеобразовательной школы Елена Алексеевна провела обзор книжной выставки «Соседи по планете». Задачи выставки: формировать любовь к книгам экологической направленности, познавать из них что-то новое и полезное для себя, воспитывать бережное отношение к природе и братьям нашим меньшим. Выставка познакомила юных читателей с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек. Такая литература является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и другим обитателям планеты. На выставке представлены книги о животных различных стран и континентов.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 266 | Добавил: Полынкин