Все мы – разные, но все мы – равные. - 17 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Все мы – разные, но все мы – равные.

В Вепринецкой сельской библиотеке к Международному дню толерантности оформлена тематическая книжная полка «Мы все пассажиры корабля под названием Земля», на которой представлены книги о вере, терпимости, доброте по отношению друг к другу, к людям другой национальности.
Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Все люди очень разные: носят разную одежду и причёски, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И, несмотря на эту непохожесть, люди общаются и дружат друг с другом. Отмечая День толерантности (терпимости), россияне присоединяются к миролюбивому сообществу землян. Цель таких мероприятий – воспитание чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям, культуре и религии разных народов, терпимости к различиям между людьми.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин