17 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

17 ноября - День участковых уполномоченных полиции в России.
Участковый инспектор полиции
На участке работу ведёт,
У него не должно быть амбиций -
Первым к Вам он на помощь придёт.
У кого-то случилось несчастье,
Чей-то сын не вернулся домой.
Участковый здесь примет участие,
Уточнит, что случилось с тобой.
Расул Макашарипов
Ежегодно 17 ноября в Р ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

(17 ноября – Международный день отказа от курения).
Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран, в том числе и Россия.
Табачный дым вызывает и обостряет многие бо ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

17 ноября – день рождения Алисы Селезнёвой, главной героини цикла детских фантастических книг Кира Булычёва «Приключения Алисы» и их экранизаций и производных работ, таких, как «Тайна третьей планеты», «Гостья из будущего», «Лиловый шар» и «Алиса знает, что делать!». Алиса - девочка, живущая в Москве в конце XXI века.
 Алису в 1 ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 234 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

В Вепринецкой сельской библиотеке к Международному дню толерантности оформлена тематическая книжная полка «Мы все пассажиры корабля под названием Земля», на которой представлены книги о вере, терпимости, доброте по отношению друг к другу, к людям другой национальности.
Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего м ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 172 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

Весь под ногами шар
- земной.